Die aktuellen Streckenrekorde auf der bis zum Jahr 2016 gültigen Strecke sind rot hervorgehoben.

 

Männer Frauen Gesamt
2016 Sami Baala
(Team Baala)
33:01 (mm:ss) Gertrud Wiedemann
(Team Erdinger Alkoholfrei)
38:08 (mm:ss) Ergebnislisten
2015 Victor Larisch
(TUS Lörrach-Stetten)
32:43 (mm:ss) Gertrud Wiedemann
(Team Erdinger Alkoholfrei)
40:01 (mm:ss) Ergebnislisten
2014 Thomas Klingenberger
(Team leistungsdiagnostik.de)
32:33 (mm:ss) Hannah Schulz
(SV Kirchzarten - equipeRED)
40:10 (mm:ss) Ergebnislisten
2013 Markus Jenne
(USC Freiburg)
32:35 (mm:ss) Janina Zimmermann
(Tri-Team Freiburg)
39:58 (mm:ss) Ergebnislisten
2012 Benedikt Hofmann
(PTSV Jahn Freiburg)
31:28 (mm:ss) Constance Türk
(SV schlau.com Saar 05)
38:07 (mm:ss) Ergebnislisten
2011 Christian Meisel
(PTSV Jahn Freiburg)
31:36 (mm:ss) Stephanie Schmitz-Weckauf
(PTSV Jahn Freiburg)
38:39 (mm:ss) Ergebnislisten

Namensänderung ab dem Jahr 2011
(bis zum Jahr 2010 hieß der Lauf noch Herbstlauf und fand immer im September statt)
2010 Herbert Flesch
(Kaiserstuhl Runners)
34:17 (mm:ss) Barbara Imgraben
(TV Britzingen)
39:45 (mm:ss) Ergebnislisten
2009 Herbert Flesch
(Kaiserstuhl Runners)
34:50 (mm:ss) Lea Düppe
(Heitersheim)
40:05 (mm:ss) Ergebnislisten
2008 Michael Schramm
(TuS Lörrach-Stetten)
33:33 (mm:ss) Sonja Lutz
(SV Kirchzarten)
38:14 (mm:ss) Ergebnislisten

Streckenänderung ab dem Jahr 2008
(bis einschließlich 2007 war eine 11km lange Strecke zu absolvieren)
2007 Wolfgang Widmann
(LG Sulzburg-Laufen)
40:31 (mm:ss) Barbara Imgraben
(TV Britzingen)
45:24 (mm:ss) Ergebnislisten
2006 Markus Jenne
(USC Freiburg)
38:25 (mm:ss) Barbara Imgraben
(TV Britzingen)
47:05 (mm:ss) Ergebnislisten
2005 Markus Jenne
(USC Freiburg)
37:56 (mm:ss) Anita Geiger
(SC Münstertal)
51:14 (mm:ss) Ergebnislisten
2004 Gerhard Kelter
(USC Freiburg)
38:47 (mm:ss) Barbara Imgraben
(TV Britzingen)
44:05 (mm:ss) Ergebnislisten
2003 Gordon Hintermeister
(TV Spaichingen)
38:08 (mm:ss) Barbara Imgraben
(TV Britzingen)
44:41 (mm:ss) Ergebnislisten
2002 Jürgen Hanser
(Grunern)
38:55 (mm:ss) Barbara Imgraben
(TV Britzingen)
45:34 (mm:ss) Ergebnislisten
2001 Gerhard Maier
(USC Freiburg)
37:38 (mm:ss) Isolda Kaiser
(PTSV Jahn Freiburg)
47:16 (mm:ss) Ergebnislisten
2000 Markus Jenne
(USC Freiburg)
39:01 (mm:ss) Monika Imgraben
(TV Müllheim)
47:32 (mm:ss) Ergebnislisten

 

Hier finden sie uns

TuS Badenweiler e.V.

Turnhalle der René-Schickele-Schule

Weilertalstr. 46

79410 Badenweiler

Anmeldung Newsletter

  
 
Zum Seitenanfang